Обо мне

Сартасова Елена
Сертифицированный инструктор йоги КПП (корректный подход к позвоночнику)
Сертификат № 13/18.

С йогой познакомилась в 2006 году. Начинала практиковать в фитнес-клубах Москвы и рассматривала йогу исключительно как удачный вариант работы с телом. Не вовлекаясь в анатомические аспекты, старалась, как и все начинающие, сделать более красивую форму асан. (Тогда мне казалось, что именно в этом заключается успех в йоге). Но знаний и опыта, чтобы понять, как по настоящему работает йога тогда не хватало. Со временем пришло более глубокое понимание сути практик. И, вскоре, знакомство с методикой Анатолия Пахомова расставило все на свои места. Пришло осознание ключевого звена как здоровья, так и жизни в целом. 

Подобно тому, как ключевым звеном нашего здоровья является позвоночник, так ключевым звеном всей жизни для меня стал процесс познания своей собственной природы и мира.

Учение о Корректном Подходе к Позвоночнику (КПП) полностью перевернуло приоритеты сначала в моей личной практике йоги, а в последствии дало толчок к инструкторской деятельности. Глубокое понимание  того факта, что причина 90% заболеваний базируются на незнании основ обращения с позвоночником вдохновляет меня помогать людям в доступном мне диапазоне. Подробнее о методике КПП

На занятиях йогой мы учимся прислушиваться к  своему главному инструменту познания – нашему телу. В этом помогают не только асаны, но и пранаямы, мудры,  бандхи, шаткармы, работа с вниманием, балансом, различные медитативные техники йоги.  Когда тело уже достаточно проработано и не требует постоянного внимания к себе, рекомендуется начинать привносить йогу в свою повседневную деятельность: практиковать осознанность своих действий на уровне тела, речи и ума (махамудра), культивировать доброе отношение ко всем живым существам. Важно понимать, что главный принцип практики – постепенное освоение ступеней йоги (срединный путь).  У нас нет задачи сделать выше, сильнее и быстрее. Есть цель практиковать осознанно, внимательно и с удовольствием.

Основной смысл моей деятельности заключается в передаче знания не только о том, как корректно оздоравливать и укреплять физическое тело, не навредив ему, но и успешно применять знание йоги в своей жизни в целом, тем самым еще глубже познавая свою природу и природу всего мира.

Приходите на практику, задавайте вопросы, познавайте этот мир и себя! Расписание здесь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий